«Путин, а что с ростом цен? Скоро кетчуп будет стоить как красная икра!» В сети отреагировали на новое геополитическое заявление президента

Россиянам уже надоела тема с Украиной и НАТО, которую активно муссируют государственные СМИ, потому что есть куда более насущные проблемы

Владимир Путин рассказал, что будет определять политику Москвы в сфере безопасности.

«Что касается того, как Россия будет действовать дальше. По плану. А из чего он будет складываться? Из реальной обстановки на местах. Кто может ответить на то, как она будет складываться, реальная обстановка? Пока никто. Это зависит не только от нас», - заявил он.

Президент добавил, что Кремль стремится договариваться с партнёрами. При этом глава государства подчеркнул, что Москва готова обсуждать эти вопросы только в совокупности с другими темами, которые имеют для неё первоочередное значение.

«Мы готовы к этой совместной работе и дальше, мы готовы также идти по переговорному треку, но все вопросы, как и было заявлено уже ранее, должны рассматриваться в комплексе, без отрыва от основных российских предложений, реализация которых для нас является безусловным приоритетом», - подчеркнул Путин.

В числе этаких тем - нерасширение НАТО, смещение военной инфраструктуры блока к позициям 1997 года и неразмещение вблизи российских границ боевых ударных комплексов.

«Все, по-моему, понятно и ясно. Мы готовы говорить и по другим вопросам, которые содержатся в полученном нами ответе, но в комплексе с тем, что представляет для нас первостепенную ценность и первостепенное значение», - добавил президент.

Вся эта риторика уже так надоела россиянам за последнее время, что в комментариях в соцсетях все чаще сквозят ирония и сарказм в адрес выступлений президента.

«Путин, неплохо бы ещё узнать, что мы будем делать с ростом цен? Скоро кетчуп будет по цене красной икры», - предупредили президента.

«Одни разговоры…» - вздохнул пенсионер.

«Был бы майнкрафт в его детстве, жила бы страна сейчас нормально» - предположил студент.

«Это все - примитивная пропаганда. И опять же расшифровывается как задний ход в стиле «да гранаты у них не той системы»!» - предположил политолог.

«Опять какие-то «ля-ля»… Можно сказать конкретно, без СОПЛЕЙ?!» - задали вопрос Путину.

«Сдулся наш солнцеподобный! - предположил россиянин. – Если поднимать цены на продукты такими же темпами как сейчас, вообще не досидит», - предположил читатель.

«Ну как обычно, как слон в посудной лавке», - сделал вывод уралец.

«Есть ли у вас план? Есть! Какой? Секретный...» - иронично отметил сибиряк.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика