Игорь Гиркин заявил, что украинская армия с 2014 года стала гораздо сильнее

Бывший глава Минобороны ДНР считает, что события, подобные тем, что произошли в 2014 году, в Украине повториться не могут

Фото: стоп-кадр YouTube «Игорь Гиркин»

Экс-сотрудник ФСБ и бывший министр обороны ДНР Игорь Гиркин в разговоре с «Инфо24» заявил, что сегодня вряд ли кто-то решится на захват административных зданий в Украине.

«Я бы сам этого не сделал, потому что уже не 2014 год, Украина действительно накопила достаточное количество оружия и оболваненных людей. Сейчас нужно действовать иначе — например, уничтожить эту беду [Украину] за счёт общевойсковой операции на уровне нескольких фронтов. То есть полная ликвидации их так называемых вооружённых сил и так называемой государственности. В 2014 году ещё были другие варианты, сейчас их нет»

, – цитирует издание Гиркина. Бывший военачальник уверен. что не может рассчитывать на пощаду со стороны украинских военных и тут же уточняет, что не может отплатить им той же монетой, поскольку не участвует в военных действиях.

Ранее глава МВД Украины Денис Монастырский заявил, что повторение событий 2014 года невозможно, а «различных Гиркиных» военные будут «расстреливать без предупреждения и колебаний».

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика