11.02.2022

Reuters: Путин 5 часов рассказывал Макрону свою версию истории

В окружении Макрона, по словам источников, пришли к выводу, что за три года Путин стал куда жестче и более зациклен на истории

Фото: kremlin.ru

Владимир Путин и Эммануэль Макрон

В ходе встречи президента Франции Эммануэля Макрона с российским лидером Владимиром Путиным последний почти всё время потратил на обсуждение вопросов новейшей истории и изложение своей версии того, как западные страны нарушили свои обязательства с 1997 года, рассказали агентству Reuters два источника в окружении Макрона. При этом сам французский лидер всё это время пытался перевести разговор на текущие проблемы.

«Путин предложил ему [Макрону] пять часов исторического ревизионизма, — говорит собеседник агентства. — Он часами переписывает историю с 1997 года. Он топит вас в этих длинных монологах. А президент [Макрон] продолжал возвращаться к злободневным проблемам».

При этом, по словам источников, у французского лидера остались сильные впечатления от визита, так как за три года с момента предыдущего живого разговора президентов Путин, по его мнению, сильно изменился. Тогда он казался «менее жестким и менее сосредоточенным на истории», чем сейчас.

Кроме того, один из собеседников агентства сообщил, что в разговоре с Макроном Путин также настаивал на том, что президента Украины Владимира Зеленского контролируют из Вашингтона.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика