«Я утешаю себя тем, что мне было не всё равно»: Александр Коновалов написал письмо из СИЗО

Лидер петербургского сопротивления QR-кодизации призывает не прекращать борьбу

Фото: Instagram

«Когда каждый убеждается, что лично от него ничего не зависит - большинству становится пох..., – пишет Александр, – именно поэтому и начинаются все беды в стране и экономике. <...> Некоторые врачи начинают плохо лечить, учителя плохо учить, менты плохо сажать, судьи плохо судить, журналисты плохо писать, и т. д.»

Как сообщает Александр, его посадили «топорно», «без доказательств», в вонючий изолятор с клопами, «зачитав заранее напечатанное постановление суда и судьи, которая даже не делала вид, что слушает адвоката». Он отмечает, что «заболели апатией» все, начиная от судьи и надзирателей, заканчивая тюремным врачом, которому наплевать даже на антисанитарию.

«Я сяду и буду сидеть много месяцев и лет, – считает Александр. – Но, плача ночами и тоскуя по своей ненаглядной доченьке, я утешаю себя тем, что мне было не всё равно. И я не был и не буду живым трупом, который «делает вид», чтобы у него не отобрали колбасу».

Бизнесмен благодарит всех за поддержку и сообщает, что вскоре будет переведён из Горелово, где сейчас находится (он пишет, что там «чисто и тепло»), в Кресты. И призывает всех «не прекращать» сопротивляться.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика