09.02.2022

«Ъ» раскрыл подробности госпитализации и состояния Жириновского

По данным газеты, политик активно работает, несмотря на «значительное» поражение лёгких, а аппарат ИВЛ в палате лишь для подстраховки

Фото: ldpr.ru

Владимир Жириновский

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский болеет коронавирусом уже две недели и категорически отказывался сообщать об этом, чтобы не ставить под сомнение эффективность вакцины от коронавируса, которой он воспользовался уже 8 раз, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на источник близкий к Минздраву, где ранее официально сообщили о госпитализации политика ещё 2 февраля.

По данным газеты, на госпитализацию Жириновский согласился из-за того, что выздоровление проходило «не так быстро, как планировалось» и лишь при условии, что ему позволят работать из палаты, однако никаких серьёзных симптомов на тот момент не было. В аппарате ЛДПР об этом почти никто не знал, за исключением самых приближенных партийцев все полагали, что политик просто перешёл на удалёнку из-за распространения омикрона. Если бы данные не просочились в СМИ, команда Жириновского и сейчас была бы уверена, что их начальник руководит ими из дома.

При этом состояние лидера ЛДПР «Коммерсантъ» описывает как стабильное. У него «значительное» поражение лёгких, иногда он использует кислородную маску, но аппарат ИВЛ в его палате стоит лишь для «подстраховки». Всё это не мешает политику активно работать из палаты с трёх телефонов, используя книги и документы, а также раздавать указания по Сети и через стеклянную перегородку и смотреть новости.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика