Депутат Матвеев: в магазине Госдумы цены - чуть выше среднего

Депутат Госдумы снял на видео экскурсию по продуктовому магазину для парламентариев

Фото: ТГК Матвеев коммент

Депутат разместил два небольших ролика на своем Telegram-канале. Как он рассказал в своих видео, буфет и столовая в Госдуме сейчас закрыты из-за эпидемиологической ситуации, поэтому один из вариантов питания – поход в парламентский магазин. Судя по ценникам, попавшим в объектив депутата, цены там не очень парламентские. Сыров, например, дешевле 1000 рублей там нет.

Михаил Матвеев признался, что отдел с пирожками его самый любимый в магазине. Ну а что до алкогольного отдела, то, по его словам, коллеги довольно часто покупают водку "Кремлевская". Не самую, надо сказать, дешевую. В ассортименте были замечены бурбон "Джим Бим" и прочие хорошие напитки.

Насколько мы смогли оценить ассортимент товаров для пропитания депутатов, он примерно соответствует какой-нибудь "Азбуке вкуса" или "Вкусвиллу". Но депутаты все равно скучают по столовой. Цены в которой депутат Матвеев также демонстрировал незадолго до ее закрытия. Судя по чеку, приложенному парламентарием, довольно скромный обед обошелся ему почти в 500 рублей.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика