Перегиб на местах

На Урале учителям велели бросить все и лайкать пост в инстаграме губернатора Куйвашева

Некто зам. министра образования и молодежной политики Свердловской области Юрий Зеленов не хотел ничего плохого. Просто сделать приятное губернатору Евгению Куйвашеву. Думал, будет хорошо, а вышло, как завещал Виктор Степанович.

Одним хмурым уральским утром преподавательский состав Свердловскй области получил депешу следующего содержания:

«Необходимо за сегодня – утро завтра обеспечить от каждого учреждения не менее 10 положительных комментариев под постом губернатора Свердловской области о 88-летии Свердловской области».

Вот прям любой ценой задержать Атоса, Портоса, Арамиса и Д`Артаньяна. Специально для условных трудовиков и физруков сообщалось:

«В комментариях писать личное отношение к родному краю. Тезисы: любовь к родному краю, уральский характер, опорный край, особые люди, большие достижения, сильные традиции».

Как ни странно, никто не покрутил пальцем у виска и не удалил этот державно-скрепный бред. Поручение, забив на образовательный процесс, не просто выполнили, а перевыполнили. Судя по пустым аккаунтам многих комментаторов про любовь к родному опорному краю с большими достижениями особых людей, выращенных в сильных традициях, некоторые условные трудовики и физруки с похмелья и с перепугу специально создали аккаунты в Инстаграме и, как умели, накатали под нужным постом все, что хотело начальство.

Однако, среди учителей Свердловской области попались, что отрадно, и неблагонадежные элементы, скорее всего – иноагенты и экстремисты. История про депешу о лайках попала в печать. Не то, чтобы губернатор Евгений Куйвашев впал во гнев, но проверку провести повелел. Инициативный Зеленов оперативно, почти одновременно с выходом новостей, написал заявление об отставке. Но губернатор оказался более изощренным, чем ожидалось. Не в меру прыткому чиновнику он лишь объявил выговор. Бедолаге придется и далее исполнять свои обязанности с бонусом в виде стеба и подколов от сослуживцев.

С другой стороны, вряд ли кому из сотрудников местной администрации в обозримом будущем придет в голову творить подобную фигню. Правда, говорят, у губернатора выборы на носу...

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика