30.01.2022

WP: Украинская разведка эвакуирует из Киева секретные документы

По данным издания, военные убеждают Зеленского, что вторжение будет, а чиновники — в обратном

Фото: Global Look Press

Владимир Зеленский

Источники рассказали, что разведывательные службы Украины перевозят секретные данные из своего офиса в Киева на запад страны, в более безопасное место, пишет The Washington Post. Издание полагает, что это наряду с поставками оружия в страну говорит о том, что Украина готовится к нападению России.

Официальные источники в правительстве США также заявляют, что в Украине нет консенсуса относительно угрозы войны, которую якобы идет от России. По словам собеседника издания, президенту Владимиру Зеленскому предоставляют разную информацию

Он объясняет, что украинские военные предупреждают о подготовке российской армии к вторжению в страну, а чиновники из офиса президента и окружения убеждают главу государства, что никакой войны не будет.

Напомним, что уже ряд стран эвакуировали часть своих дипломатов из Украины. В их числе США, Германия и Великобритания. США также призывают своих граждан покинуть Украину и отказаться от её посещения в ближайшее время. При этом Россия отрицает намерение вторгнуться в Украину.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика