30.01.2022

МИД Великобритании грозит экспроприацией компаниям, «интересным Кремлю»

Новый проект санкций может угрожать всем богатым россиянам в Лондоне, независимо от их участия в конкретных кампаниях Кремля

Фото: Global Look Press

Лиз Трасс

Министр иностранных дел Великобритании Лиз Трасс заявила о подготовке нового законопроекта о санкциях, который позволит конфисковать собственность «российских олигархов», даже если они напрямую непричастны к ситуации с Украиной.

«Ничего не исключено. Мы не будем говорить о деталях относительно того, кто и под какими санкциями будет, этот законопроект позволит нам бить по более широкому спектру целей, поэтому не будет никого, кто будет думать, что у него иммунитет от санкций», — приводит её слова Sky News.

Она отметила, что это уже не будет привязано к конкретным поводам вроде ситуации вокруг Украины. По её словам, жертвой новых санкций могут стать любые лица и компании, которые, «интересны Кремлю».

Кроме того, комментируя тему инвестиционного климата в стране, г-жа Трасс заявила, что отстаивание демократических ценностей в данном случае важнее, чем «сиюминутные финансовые интересы».

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика