27.01.2022

«Готовьтесь, шавки»: главный пропагандист Беларуси предрёк «белорусизацию» России

Телеведущий рассказал россиянам, чего им ждать от будущего: «Будете сидеть, будете видео покаянные записывать»

Фото: Скриншот

Григорий Азарёнок

Ведущий политического шоу на белорусском государственном телевидении Григорий Азарёнок прямо в эфире своей передачи пообещал, что правовые практики, который сейчас применяются в его стране вскоре станут реальностью и для России.

Он показал в своей программе часть интервью российского блогера Юрия Дудя с эмигрировавшими из Беларуси активистами, где тот спрашивает, может ли то, что происходит в Республике сейчас повториться в России, подразумевая политические репрессии. Ответ на этот вопрос в телеэфире давал уже сам Азарёнок: 

«Чует, собака. Считайте это моим политическим прогнозом: может! Западный белорусский ветер уже дует в вашу сторону. Готовьтесь, шавки, — будете сидеть, будете видео покаянные записывать. Собчачка [вероятно, речь идёт о Ксении Собчак — Ред.] прямо в свадебном гробу отправится туда, где ты [Дудь] фильмы свои лживые колымские снимал».

После этого пропагандист прямо заявил, что «белорусизация России — непреодолимая реальность».

Согласно данным белорусского правозащитного центра «Весна», на 27 января число политических заключённых в Беларуси уже превысило тысячу человек и достигло отметки в 1007 человек. Все, по мнению правозащитников, несправедливо находящиеся в тюрьме перечислены на сайте организации, где также указана информация о вменяемых им обвинениях. Бывшие политические заключённые не входят в это число.

«Передовые белорусские разработки по вышибанию измены и тли будут востребованы [в России]», — заключает Азарёнок.
Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика