«Украина в этой истории – тир для пацанов, которым наплевать на гробы с гражданами» – украинский писатель Анатолий Ульянов о конфликте США и РФ

Ульянов уверен, что реальная цель США в текущих военных прениях – ослабить Китай

Фото: Instagram @ross_sokolovski

Анатолий Ульянов

«Американская авантюра в Украине – это прелюдия к походу на Китай», – заявляет в своём телеграм-канале Dadakinder писатель и кинематографист Анатолий Ульянов.

  • Анатолий Ульянов – уроженец Львова, проживающий сегодня в Лос-Анджелесе, куда сбежал в 2009 году из-за преследований украинских националистов.

Писатель уверен, что вся политическая воля в текущем конфликте, развивающемся в рамках так называемых «минских соглашений», продиктована в первую очередь промышленными интересами США. В декабре Штаты стали главным мировым экспортёром сжиженного природного газа. Это стало следствием энергетического кризиса в Европе, которая была вынуждена увеличить импорт американского газа на 13%.

«США нуждается в том, чтобы держать Европу на своём газовом поводке. Поэтому Байден сливает экологическую повестку, наращивая газовое производство. Однако планам Вашингтона угрожает «Северный поток-2», который не только ослабит американское влияние в Европе, но и усилит российское, что противоречит интересам США»

, – пишет Ульянов. Именно ослабление России, по его словам, позволит создать проблемы для Китая:

«С точки зрения США, эта рискованная авантюра с ядерными державами стоит свеч, и обещает максимально привлекательный трофей – сохранение позиции мирового гегемона, с которой Вашингтон не хочет расставаться, и которой угрожает не Россия, а растущий Китай».

Украинец из Лос-Анджелеса советует властям Украины не поддаваться на провокации и «выстраивать внеблоковую политику двухстороннего партнёрства с бешеными кашалотами», пока не появится достаточного материального подспорья для суверенитета.

«Украина в этой истории – разменная монета, тир для пацанов, которым наплевать на гробы с украинскими гражданами. Это – разборки империалистов чужой кровью»

, – констатирует Анатолий Ульянов.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика