Второе дело лосей. Коммунисты подготовили протокольное поручение о «дикой охоте» генералов МВД

Четверо депутатов от КПРФ – Обухов, Левченко, Парфёнов и Алимова подготовили протокольное поручение комитету по безопасности о коллективной охоте на лосей в Тверской области, в которой предположительно принимали участие несколько генералов МВД

Фото: Global Look Press

Депутаты поручают комитету запросить в МВД, Следственном комитете и Генпрокуратуре сведения о якобы имевшей место охоте на лосей в ходе которой генерал МВД, глава ГУ МВД по Москве Олег Баранов предположительно ранил егеря. Депутаты интересуются, кто именно принимал участие в охоте, была она законной или нет, какие повреждения были нанесены егерю, какова степень их тяжести, а также заводилось ли по факту ранения егеря уголовное дело. По сведениям депутатов, инцидент произошёл в январе этого года. Документы коммунисты опубликовали в своих соцсетях.

Фото: ТГК ОбуховPRO

В своей речи на пленарном заседании Госдумы депутат Сергей Обухов отметил, что генерал Баранов – тот самый человек, который «раскручивал московское поствыборное дело КПРФ». Он напомнил, что в рамках этого дела было задержано более 100 человек.

– Вспомним недавнюю охоту на лося Валерия Рашкина, – призвал коллег Обухов. – Каждые полчаса в новостных программах ТВ информировали об этой охоте. А где многочисленные ТВ репортажи об охоте начальника Московского ГУВД, где вместо лося подстрелили егеря? Странно молчит генпрокурор. А он недавно в Госдуме рассуждал про лосей и мужское достоинство. А как тут с мужским достоинством в прокуратуре в связи с охотой генералов МВД? Где срочное поручение Бастрыкина по уголовному делу? Так подстрелили егеря вместо лося на этой охоте или нет? Была ли это законная охота или браконьерство?

Подписанты протокольного поручения ожидают голосования по нему.

17:48 UPD. Фракция "Единая Россия" проголосовала против выполнения протокольного поручения депутатов КПРФ. Как заявил глава комитета по безопасности Василий Пискарев, правоохранительные органы сейчас ведут проверку и вмешательство депутатов, по его мнению, было бы незаконным.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика