«Не впадать в панику, а делать выводы»: Виталий Милонов о снеге и мусоре в Петербурге

Депутат Госдумы от северной столицы Виталий Милонов прокомментировал чрезвычайную ситуацию. По мнению политика, всё не так страшно

Фото: Агентство «Москва»

– Я сам живу в Петербурге и вижу, что происходит, – заявил депутат Госдумы от Санкт-Петербурга Виталий Милонов. – Ситуация приобрела гротескно-творческий месседж, благодаря некоторым творческим личностям. Проблема с мусором возникла из-за смены регионального оператора. И действительно, примерно один-два дня был некоторый сбой с вывозом мусора, но сейчас, на мой взгляд, ситуация нормализовалась.

Со снегом – нельзя отрицать – проблема есть. И я готов принять в этом участие, рассматривать предложения, смотреть, что можно изменить, чтобы подобное не повторялось. Проблема уборки снега – это следствие серии изменений, которые не выдержали проверки действительно сильным снегопадом. Но из этого извлекаются уроки. Весной-летом мы как следует изучим этот вопрос, чтобы быть готовыми к следующему сезону.

Виталий Милонов не согласился с теми, кто утверждает, что вал сообщений об утоплении Петербурга в снегу и мусоре является спланированной информационной атакой на губернатора Александра Беглова.

– Я не стал бы так говорить, – комментирует депутат. – Просто нет ни заказчиков для этой атаки, и в городе нет такой силы, которая могла бы применить подобные технологии. Думаю, ситуация сейчас тяжёлая для всех и здесь нужно не впадать в панику, а делать выводы. Нужно признать проблему и объяснить горожанам, как именно планируется её решать.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика