23.09.2020

По Минску проехал кортеж. СМИ считают, Лукашенко проводит "крысиную инаугурацию"

По Минску проехал кортеж, и белорусские СМИ наводнили сведения о секретной инаугурации Лукашенко. Подтверждений нет

Фото: Александр Лукашенко // Фото: Global Look Press

Белорусские СМИ и телеграм-каналы сообщают, что в центре Минска проехал длинный кортеж, в котором, предположительно, находится формальный президент Беларуси Александр Лукашенко. Подтверждений тому, что диктатор внутри, нет.

TUT.BY сообщает, что возле Дворца Независимости (главная резиденция Лукашенко) появилась спецтехника и силовики. Туда уже подъехал кортеж. Всё это время движение автотранспорта по маршруту было перекрыто.

Официально ни о каких мероприятиях не сообщалось, однако многие журналисты и Telegram-каналы пишут, будто сегодня Лукашенко решил в тайне от всех провести свою инаугурацию, «чтобы его случайно не задушили народной любовью». Источников никто не называет, а ещё не состоявшееся событие уже окрестили «крысиной инаугурацией».

При этом TUT.BY пишет, что никто из официальных лиц, включая депутатов и чиновников, которые обычно присутствуют на таких мероприятиях, не подтвердил им информацию об инаугурации. В том числе из тех, кто должен быть на ней. Собеседники издания также отмечают, что это может быть репетицией, которые проходят всегда, однако ранее на них никто не обращал внимание.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика