23.04.2020

Песков назвал программу Навального популизмом и усомнился в его компетенциях

Песков прокомментировал выдвинутую Алексеем Навальным программу помощи населению и бизнесу в условиях карантина

Фото: Дмитрий Песков // Фото: Global Look Press

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков прокомментировал выдвинутую оппозиционером Алексеем Навальным программу помощи населению и бизнесу в условиях карантина «5 шагов для России».

По словам представителя Кремля, «упомянутые составители этого документа» [политик Алексей Навальный, — прим. ред.] обладают «поверхностной компетенцией», то есть, поясняет Песков, «отсутствием должного уровня компетенции» в вопросах управления и экономических процессов. «Ну, очень много всего популистского такого, поверхностного, не имеющего отношения к реальному функционированию страны и экономики», — заверил «Медузе» пресс-секретарь Владимира Путина.

Ранее Sobesednik.ru подробно писал о предложениях Навального, которые менее чем за сутки поддержали не менее 200 тысяч человек на разных платформах для петиций. Сейчас, на третьи суки после начала сбора на Change.org свой голос за неё оставили более 231 тысячи человек, а во «ВКонтакте» более 382 тысяч. По данным штаба политика, на собственном сайте её поддержали 169 тысяч человек.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика