Префектура ЦАО не согласовала 12 пикетов на Бульварном кольце 3 августа

Власти не согласовали пикеты на Бульварном кольце по причине нарушения сроков подачи уведомления

Префектура ЦАО не согласовала проведение пикетов на Бульварном кольце по причине нарушение сроков подачи уведомлений, сообщают «Ведомости». Всего было подано 12 заявок от мундепов и членов Ассоциации неазвисимых депутатов.

1 августа власти Москвы сообщили о согласовании митинга 10 августа на проспекте Сахарова по уведомлению Елены Русаковой. Сама незарегистрированный кандидат на выборы в Мосгордуму уверяет, что подобных сообщений не получала.

Позже журналист Илья Азар написал на своей странице в Facebook, что получил от «заслуживающих доверия источников» скан письма правительству столицы с подписью Русаковой, в котором она соглашается на митинг на проспекте Сахарова 10 августа. Русакова отрицает, что подписывала эту бумагу.

В своем обращении в Facebook Русакова сообщила, что заявители акций 10 августа «просят провести коллективную открытую встречу с представителями мэрии после 3 августа для обсуждения приемлемого формата и места мероприятия».

Ранее предостережение о недопустимости проведения несанкционированных протестов 3 августа получила юрист ФБК Любовь Соболь.

Полиция пообещала действовать оперативно на несанкционированных акциях протеста 3 августа, сообщил «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу столичного ГУ МВД. В ведомстве напомнили потенциальным участникам об ответственности за организацию несогласованных уличных мероприятий.

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика