Сурков увидел в путинизме залог возвышения российской нации

Помощник президента РФ Владислав Сурков опубликовал статью о российской государственности

Помощник президента РФ Владислав Сурков опубликовал статью о российской государственности. 

11 февраля в «Независимой газете» вышла статья Суркова под названием «Долгое государство Путина», в которой утверждается, что при Владимире Путине в России удалось создать государство нового типа. Эта модель политического устройства, по мнению автора, станет «средством выживания и возвышения российской нации» на предстоящий век. 

Помощник президента называет путинизм идеологией будущего и утверждает, что российская политическая система имеет большой экспортный потенциал: ей пытаются подражать правящие и оппозиционные группы во многих странах. 

Владислав Сурков написал, что если американцы обнаруживают у себя «глубинное государство» (deep state), которое управляет страной не демократическим способом, то у России есть «глубинный народ». «Умение слышать и понимать народ, видеть его насквозь, на всю глубину и действовать сообразно – уникальное и главное достоинство государства Путина. Оно адекватно народу, попутно ему, а значит, не подвержено разрушительным перегрузкам от встречных течений истории. Следовательно, оно эффективно и долговечно», – уверяет Сурков. 

Теги: #Путин, #Сурков

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика