Депутат ГД назвал популярность рэпа отражением ситуации в России

Депутат Госдумы от ЛДПР выступил против призыва запретить концерты рэп-исполнителей в России

Депутат Госдумы от ЛДПР выступил против призыва запретить концерты рэп-исполнителей в России.

Слова заместителя председателя комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Андрея Свинцова приводит агентство «Москва». По мнению парламентария, государство должно не запрещать модную культуру, а изучать ее.

«Любое творчество — музыка, стихи, картины, театральные постановки — это всегда отражение сегодняшней ситуации в стране, в обществе. Как раз наоборот — необходимо внимательно изучать деятелей творчества, будь то музыканты, художники, писатели, поэты, чтобы анализировать, что сейчас привлекает огромные аудитории. Конечно, этому государство должно давать оценку, должно с этим уметь работать», — заявил депутат.

При этом Свинцов заявил, что тоже не приветствует нецензурную лексику в творчестве популярных ныне исполнителей, однако, как уверен депутат, мода на употребление мата у российской молодежи упадет. Парламентарий предположил, что таким образом юноши и девушки реагируют на социальную несправедливость.

Напомним, что ранее иную точку зрения высказал депутат ленинградского областного заксобрания Владимир Петров: он направил письмо в адрес генпрокурора РФ с просьбой временно запретить рэп-концерты в России, причиной для такого решения назвав нестабильную обстановку среди молодежи.

Теги: #Госдума

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика