Рубль укрепился после слов помощника Трампа о санкциях против РФ

Помощник американского президента по нацбезопасности Джон Болтон сказал, что США пока не намерены вводить санкции против РФ

Помощник американского президента по нацбезопасности Джон Болтон сказал, что США пока не намерены вводить санкции против РФ.

«США ввели санкции против России четыре месяца назад в связи с делом Скрипалей. Практика США такова, что вопрос дополнительных санкций рассматривается по истечении шести месяцев. Санкции вводятся либо снимаются в зависимости от действий страны. На данный момент мы не рассматриваем вопрос введения дополнительных санкций против России», – цитирует ТАСС Болтона, который 23 октября встречался с президентом Владимиром Путиным в Москве, а 24 октября прибыл в Баку.

«Медуза» пишет, что либо Болтон оговорился, либо российские СМИ неправильно его поняли: антироссийские санкции из-за дела Скрипаля были введены не четыре месяца назад, а в конце августа. В конце ноября США планируют ввести второй пакет ограничений, которые, как ожидаются, будут «чрезвычайно жесткими».

«Интерфакс» пишет, что после заявления Джона Болтона о санкциях рубль резко перешел к росту: курс евро впервые с 8 августа опустился ниже 74 рублей, а курс доллара снизился до 65 рублей.

Теги: #Санкции

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика