Фильм "Сечин": как глава "Роснефти" устроил разгром на Рублевке

Героем очередного расследования-блокбастера в Сети стал глава «Роснефти» Игорь Сечин. Sobesednik.ru выяснил подробности

Фото: Игорь Сечин // Фото: Global Look Press

Героем очередного расследования-блокбастера в Сети стал глава «Роснефти» Игорь Сечин. Sobesednik.ru выяснил подробности.

Центр управления расследованиями (ЦУР) подготовил часовой фильм, посвященный всемогущему Игорю Сечину. Он так просто и называется – «Сечин». «Собеседник» побывал на предпремьерном показе картины и побеседовал с главным редактором ЦУРа Андреем КОНЯХИНЫМ.

– Неужели Сечин и правда сносит свой помпезный дом на Рублевке?

– Мы, когда приехали снимать, и сами удивились, подумали, что заблудились. Какие-то рушащиеся новостройки, вывороченные стены, полы, потолки. Зрелище ужасающее. Видимо, частично там была уже сделана отделка, и вся эта роскошь оказалась под ковшом.

– Не нравится – продал бы. Рушить зачем?

– Разлад с женой Ольгой, судя по всему, нанес ему такую серьезную душевную травму, что он решил вообще стереть о ней всю память из своей жизни. Яхту «Святая принцесса Ольга» переименовали в Amore Vero, а теплоход «Княгиня Ольга» – в «Штандарт».

Кадр из фильма «Сечин»
Кадр из фильма «Сечин»

– И строительство дачи в Сибири он поэтому заморозил?

– Официально это не дача, а спортивно-оздоровительный комплекс для сотрудников «Ванкорнефти», но на сайте застройщика объект подписан как «жилой дом в Сибири». И да, заморозка этого строительства на Красноярском море тоже совпала с разводом. Как нам рассказали, год назад туда прилетел Сечин, посмотрел, сказал, что все говно, и разогнал подрядчиков. Но совсем от планов строительства не отказался. Там осталось 4 поста охраны по 11 человек. Место уж очень красивое, а рядом спроектирован питомник для любимых Сечиным маралов.

– Неужели и Лунную Поляну под Сочи отправят на слом?

– Нет, там горные лыжи, а Сечин не любитель этого дела. Кожин в свое время действительно передал права инвестора на строительство в Лунной Поляне «Роснефти», но отдыхает там совсем другой человек. Мы выяснили, что от Поляны до Бочарова Ручья проложена радиорелейная связь. Кто бывает там каждый год, так это Путин. Кроме факта спецсвязи, это подтверждают и наши источники, и нахождение там военизированной охраны, и средства, вложенные в строительство (за это время там разбилось два вертолета, погибли люди). И все это просто прикрывается. И в фильме еще много интересного о Сечине есть. 

* * *

Материал вышел в издании «Собеседник» №10-2018 под заголовком «Сечин устроил разгром на Рублевке».

Теги: #"Роснефть"

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика