Путин рассказал о своих преемниках и скачках на медведях

Президент РФ Владимир Путин дал интервью журналистке NBC News Мегин Келли

Президент РФ Владимир Путин дал интервью журналистке NBC News Мегин Келли.

Разговор начался с предполагаемого вмешательства России в президентские выборы в США в 2016 году. Владимир Путин заявил, что он не может отвечать за тех людей — будь это россияне или, например, американцы, — которые по собственной воле пытались вмешаться в ход выборов. «Я понятия об этом не имею, это не мои проблемы», — отметил Путин.

Президент сказал, что у него нет своей странички в Twitter и что он никогда не читал твиты президента США Дональда Трампа. «Дональд более современный человек», — признал российский лидер. 

Мегин Келли спросила Владимира Путина о виолончелисте Сергее Ролдугине, который, по данным СМИ, владел офшорными компаниями с оборотом в несколько миллиардов долларов. По мнению журналистов и борцов с коррупцией, эти деньги могут принадлежать Путину.

«Это точно не мои деньги, — сказал президент РФ. — Я его знаю очень хорошо, он один из моих друзей, выдающийся музыкант… Вы знаете, я не в курсе его дел и чем он занимается, но я знаю, что его доход достаточен, чтобы купить эти инструменты». 

Во время интервью зашла речь и о предстоящих выборах в России. Владимир Путин призвал не бояться политиков, которые со временем придут ему на смену. 

«Я слышал кучу бреда на этот счёт. Почему вы так боитесь, что люди, которые придут к власти после меня, захотят разрушить то, что я сделал за последние годы? Может, наоборот, это будут люди, которые захотят сделать Россию сильнее, создать будущее для нее, создать платформу для воспитания новых поколений?» — сказал Путин.

Путин выразил готовность сотрудничать с оппозицией, чтобы «попытаться сделать нашу страну сильнее, более конкурентноспособной, более эффективной страной, самодостаточной». 

Келии спросила его, может ли он помиловать оппозиционера Алексея Навального, которого не пустили на президентские выборы из-за непогашенной судимости. Путин ответил, что «помиловать можно любого человека, если он этого заслуживает».

Ещё он заявил, что никогда не скакал на медведе, хотя такие отфотошопленные изображения он видел.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика