Кремль поручил повысить явку на выборах концертами и ярмарками

В Кремле поручили руководителям регионов провести день голосовая в 2018 году как праздник для повышения явки

В Кремле поручили руководителям регионов провести день голосовая в 2018 году как праздник для повышения явки.

Об этом в понедельник, 11 декабря, сообщает РБК со ссылкой на источник, близкий к руководству одного из субъектов РФ, и два источника, близких к администрации президента.

Источники издания объяснили, что регионы могут провести «культурные, спортивные мероприятия, ярмарки». В частности, по словам другого источника, в день голосования ожидаются выступления разных коллективов, продажа еды и товаров.

Источник, близкий к администрации президента, добавил, что Кремль устроил семинар для вице-губернаторов по внутренней политике и заместителей полпредов президента по внутренней политике, где обсудил с ними другие варианты привлечения избирателей, например организацию на избирательных участках комнат для детей и проведение в день голосования опросов, касающихся тех или иных аспектов жизни в конкретном населенном пункте. 

Источник, близкий к руководству одного из регионов, подтвердил, что подобные указания действительно были, но подчеркнул, что регионы сами вправе определять, как привлекать избирателей на участки. 

Теги: #Выборы-2018

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика