Эксперт: США внушают Европе страх перед РФ, чтобы быть там

Sobesednik.ru поговорил с экспертом и узнал, что США целенаправленно внедряют европейцам идею агрессивности России

Sobesednik.ru поговорил с экспертом и узнал, что США целенаправленно внедряют европейцам идею агрессивности России.

Напомним, ранее Sobesednik.ru сообщал о том, что первый заместитель министра обороны США Роберт Уорк заявил о размещении в Европе американских военных дивизий, чтобы сдержать Россию.

Sobesednik.ru узнал мнение Андрея Кошкина, военного эксперта, заведующего кафедрой политологии и социологии Российского экономического университета имени Г. В. Плеханова.

«Это довольно знакомая для США риторика в отношении Европы, России, военно-политического союза НАТО. В настоящее время Вашингтон целенаправленно обостряет ситуацию между Европой и Россией, старается изолировать Россию, динамично продвигающуюся во внешней политике. Это необходимо, чтобы отодвинуть наше государство на периферию внешнеполитического пространства. Эта задача выполняется всеми силами и средствами», – считает Андрей Кошкин.

Эксперт также уточнил, что заявления о том, что Россия – агрессор, направлены на привлечение внимания НАТО и на возможность США присутствовать на территории европейских государств: «Тем самым, – продолжает эксперт, – США путем страха законопослушных европейских обывателей внедряет в мировое информационное пространство идею агрессивности России».

Андрей Кошкин отметил, что Америка то же самое делает в отношении Китая для контроля над развитием государства, «чтобы никто не звонил в Пекин и Москву и все старались за помощью обращаться в Вашингтон».

[:wsame:]

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика