Оффшорные счета за рубежом у 12 чиновников из РФ нашли СМИ

У 12 высокопоставленных чиновников из РФ журналисты обнаружили офшоры и счета за рубежом

Фото: Оффшор // Global Look Press

У 12 высокопоставленных чиновников из РФ журналисты обнаружили офшоры и счета за рубежом.

«Новая газета» сообщила, что, по данным расследования Международного консорциума журналистов-расследователей и Центра по исследованию коррупции и организованной преступности, опубликованного 3 апреля, 12 должностных лиц из России и их близкие родственники владеют тайными офшорами в Панаме и на Британских Виргинских островах.

Данные журналистов подтверждают документы панамской юридической фирмы, которая оказывает услуги по регистрации оффшорных компаний.

Среди фигурантов расследования — министр экономического развития Алексей Улюкаев, пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков и вице-мэр Москвы Максим Ликсутов.

В отчете также есть сведения об иностранных компаниях российских губернаторов, депутатов, сенаторов и их семей. Среди фигурантов расследования — губернатор Челябинской области Борис Дубровский, глава Псковской области Андрей Турчак, экс-сенатор от Чечни Сулейман Геремеев и депутаты от партии «Единая Россия» Виктор Звагельский, Михаил Слипенчук и Александр Бабаков.

В расследовании, кроме чиновников, упоминаются имена племянника секретаря Совбеза Алексея Патрушева и сына замминистра внутренних дел РФ Дениса Зубова.

[:wsame:]

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика