Приход сына Иванова в Сбербанк назвали "передачей по наследству"

Владимир Милов назвал назначение Иванова-младшего на руководящий пост в Сбербанке примером семейственности в политике РФ

Фото: Сергей Иванов // Официальный сайт СОГАЗа

Владимир Милов назвал назначение Иванова-младшего на руководящий пост в Сбербанке примером семейственности в политике.

РБК со ссылкой на свои источники сообщил, что младший сын руководителя администрации президента Сергея Иванова станет вице-президентом Сбербанка, где якобы будет курировать страховой бизнес. Сейчас Сергей Иванов — младший занимает пост председателя правления СОГАЗа, а раньше он работал в «Газпроме» и «Газпромбанке».

Новость о переходе Сергея Иванова в Сбербанк для Sobesednik.ru прокомментировал лидер партии «Демократический выбор» Владимир Милов. По его мнению, привлекательные должности в российских банках часто замещаются исходя отнюдь не из профессиональных качеств соискателей.

«Абсолютно клановая система: в банковском секторе практически все ключевые должности оккупируют какие-то детишки высокопоставленных российских начальников. Я не считаю, что это связано с профессионализмом. Это просто передача по наследству. Это семейственность», — заявил Милов Sobesednik.ru.

Отметим, что в банковской сфере действительно трудятся многие сыновья российских чиновников. Так, старший сын секретаря Совета безопасности РФ и экс-главы ФСБ Николая Патрушева Дмитрий Патрушев возглавляет правление Россельхозбанка. Пост первого заместителя председателя Внешэкономбанка занимает Пётр Фрадков — сын директора Службы внешней разведки, экс-премьера РФ Михаила Фрадкова, а сын главы ФСБ Александра Бортникова Денис Бортников входит в правление ВТБ.

[:wsame:]

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика