Опального экс-главу Севастополя Чалого наградят в Москве

Один из главных участников присоединения Крыма ждёт награждения и проводит переговоры в верхах, узнал Sobesednik.ru

Фото: Алексей Чалый // Global Look Press

Один из главных участников присоединения Крыма ждёт награждения и проводит переговоры в верхах, узнал Sobesednik.ru.

По сообщению источника Sobesednik.ru в Крыму, вышедший в отставку председатель севастопольского Заксобрания и экс-и. о. губернатора города Алексей Чалый уже пятый день находится в Москве, где готовится к получению награды и проводит встречи в Администрации президента.

Сам Алексей Чалый сейчас недоступен для звонков. Как говорят в его окружении, «у него важные встречи в Администрации президента». Станет ли результатом этих встреч новое назначение или кадровые решения по Севастополю, пока неясно.

Кроме того, как стало известно Sobesednik.ru, Чалый должен на днях должный принять участие в церемонии вручения премии имени Владимира Высоцкого «Своя колея», которая с 1997 года вручается людям, которые не изменяют своим убеждениям и которым, как считают организаторы, возможно, захотел бы посвятить песню сам Высоцкий.

Лауреатами премии в разные годы уже становились Сергей Шойгу, кинорежиссер Алексей Герман, сатирик Михаил Жванецкий, доктор Леонид Рошаль, музыкант Борис Гребенщиков, журналист Алексей Венедиктов, врач Елизавета Глинка.

[:wsame:][:wsame:]

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика