Дворкович назвал причины отмены налога для большегрузов

Весной 2016 года могут принять закон об отмене транспортного налога для большегрузов в рамках доработки системы «Платон»

Весной 2016 года могут принять закон об отмене транспортного налога для большегрузов в рамках доработки «Платона».

Об этом сообщил в эфире «России 24» вице-премьер Аркадий Дворкович: «Президент дал указания правительству принять меры по облегчению финансовой нагрузки на перевозчиков, а именно по отмене транспортного налога на соответствующие автомобили. Такой законопроект готовится и будет в весеннюю сессию принят».

Дворкович также сообщил, что для того, чтобы малый бизнес мог продолжать работать на легальной основе, уплачивая все платежи, власти разработают систему патентов для индивидуальных автоперевозчиков.

Как ранее сообщал Sobesednik.ru, скандальная система «Платон» была введена 15 ноября. Согласно системе, с машин грузоподъемностью свыше 12 тонн взимается плата. За каждый пройденный км по федеральным трассам нужно отдать 1,53 рубля. С 1 марта 2016 года плата должна составить 3,06 рубля за километр. Внедрение системы вызвало многочисленные протесты и возмущения со стороны автомобилистов.

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика