22.12.2015

Узнать, где сбили Су-24, не удастся – информация уничтожена

Место попадания ракеты в Су-24, сбитого 24 ноября около сирийской границы, не удастся выяснить, сообщает «Интерфакс»

Место попадания ракеты в Су-24, сбитого 24 ноября около сирийской границы, не удастся выяснить, сообщает «Интерфакс».

Ранее Sobesednik.ru писал о том, что 21 декабря эксперты МАК заявили о невозможности расшифровать данные с «черного ящика» Су-24.

Узнать траекторию движения Су-24 и место, где он был сбит, едва ли удастся, передает «Интерфакс» 22 декабря, ссылаясь на источник, близкий к комиссии по расшифровке бортовых самописцев. Источник утверждает, что 13 из 16 бортовых накопителей информации разрушены, и вряд ли получится извлечь из них какую-либо информацию. «Сегодня уже очевидно, что невозможно получить достаточный объем информации из "черных ящиков" Су-24 для того, чтобы ответить на этот вопрос», — заявил он.

«С большой долей вероятности можно утверждать, что самописец был поврежден еще в воздухе, в результате взрыва рядом с ним авиационной ракеты», — рассказал источник про характер разрушений блока памяти самописца.

Напомним, что 24 ноября турецкий истребитель F-16 сбил российский бомбардировщик Су-24. Пилот бомбардировщика погиб, штурман — выжил. Турция обвиняет Россию в нарушении воздушного пространства страны, российская же сторона утверждает, что Су-24 не пересекал границу Турции, а был сбит над территорией Сирии.

[:wsame:]

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика