Песков обвинил опасающегося Каспарова в истерике и фарсе

Такие оппозиционеры, как Гарри Каспаров, доводят до фарса опасения за собственную безопасность, считает Дмитрий Песков

Фото: Мы сбились с ног, приглашая Каспарова на чемпионат по шахматам, рассказал Песков // Виктор Чернов / Russian Look

Такие оппозиционеры, как Гарри Каспаров, доводят до фарса опасения за собственную безопасность, считает Дмитрий Песков.

[:rsame:]

По мнению Пескова, поведение Каспарова, который отказался приезжать в Россию на похороны Бориса Немцова — это истерика и фарс.

— Некоторые оппозиционеры, такие, как Каспаров, истерично опасаются за свою жизнь, пытаясь это всё превратить в какой-то фарс, — сказал «Собеседнику» пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков об отказе Гарри Каспарова приехать на похороны Бориса Немцова из соображений безопасности.

О своём решении воздержаться от поездки в Москву экс-чемпион мира по шахматам, оппозиционер Гарри Каспаров заявил 2 марта. По словам соратника Бориса Немцова, он опасается за собственную безопасность.

[:image:]

Дмитрий Песков рассказал, что Гарри Каспаров уже не в первый раз проявляет повышенную заботу о своей безопасности:

— Я возглавляю попечительский совет Федерации шахмат России. Когда был чемпионат мира в России, мы сбились с ног, приглашая Каспарова как одного из чемпионов мира на церемонию открытия. Что вы думаете, он приехал? Нет, он не приехал. Поэтому сейчас подобные заявления мне малопонятны.

Напомним, что Дмитрия Пескова избрали председателем попечительского совета Российской шахматной федерации в 2014 году. Главной задачей совета стало содействие развитию и популяризации шахмат в России.

[:wsame:]

[:wsame:]

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика