Полиция ударила депутата на марше памяти Немцова в Москве

Московская полиция нанесла по меньшей мере один удар депутату Гончаренко на марше памяти Бориса Немцова в Москве 1 марта

Фото: Гончаренко утверждает, что его схватили «из-за футболки» // Из личного архива

Московская полиция нанесла по меньшей мере один удар депутату Гончаренко на марше памяти Бориса Немцова в Москве 1 марта.

По словам самого депутата Верховной рады Алексея Гончаренко, его схватили «из-за футболки» – политик утверждает, что он не выкрикивал никаких лозунгов и не нес плакатов и флагов.

Информацию о задержании депутата от фракции «Блок Петра Порошенко» подтвердила пресс-секретарь Гончаренко Анна Никитина: по словам помощницы, того увезли в ОВД Китай-Город. Об этом сообщил ей сам депутат в телефонном разговоре, после чего связь с ним прервалась.

Добавим, что задержанный политик не уточнил, что было изображено или написано на его футболке. Однако на фотографии видно, что это слоган в память об убитом.

Марш памяти Бориса Немцова проходит в эти часы в центре Москвы. На шествии собрались десятки тысяч человек – по сведениям полиции, в акции участвуют не менее 16 тысяч, организаторы же говорят о 70 тысячах.

[:wsame:]

[:wsame:]

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика