Новый разговор Путина и Порошенко: комментарий Пескова, основные темы, итоги

Президент России Владимир Путин обсудил с президентом Украины Петром Порошенко обсудили шаги по прекращению кровопролития на востоке Украины, которые будут предприниматься в первую очередь

Фото: Global Look

Президент России Владимир Путин обсудил с президентом Украины Петром Порошенко обсудили шаги по прекращению кровопролития на востоке Украины, которые будут предприниматься в первую очередь. Об этом сообщают РИА «Новости».

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил, что точки зрения политиков по возможным путям выхода из кризиса, в принципе, совпадают.

«Главы государств обменялись мнениями относительно того, что нужно сделать в первоочередном порядке для скорейшего прекращения кровопролития на юго-востоке этой страны. Точки зрения президентов двух стран о возможных путях выхода из тяжелой кризисной ситуации в значительной степени совпадают», — прокомментировал разговор Песков.

Главы государств обсуждали преимущественно военный и гуманитарный кризис на Украине, вызванный противостояниями ополченцев юго-востока и украинской армией.

 

 

 

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика