Разведчик: Заявление Киева о шпионах среди украинских сепаратистов – признание некомпетентности

В среду, 6 августа, глава МВД Украины Антон Геращенко написал в своем фейсбуке, что служба безопасности и МВД страны работают над увеличением количества внедренных шпионов в рядах ополченцев на юго-востоке

Фото: Ополченцы // Global Look

Как рассказал «Собеседнику» легендарный советский разведчик Михаил Любимов, правдивость заявления Антона Геращенко, сообщившего, что служба безопасности и МВД страны работают над увеличением количества внедренных шпионов в рядах ополченцев на юго-востоке, вызывает огромные сомнения.

В среду, 6 августа, глава МВД Украины Антон Геращенко написал в своем фейсбуке, что служба безопасности и МВД страны работают над увеличением количества внедренных шпионов в рядах ополченцев на юго-востоке. «Мы в МВД, а СБУ у себя, работаем над тем, чтоб у нас было побольше агентов внутри террористических организаций», - отметил он.

«У меня вообще большие сомнения в компетентности украинских руководителей, и до конца не понятно, зачем Антон Геращенко рассказал про шпионов. О том, больше или меньше агентов внедряется, обычно не говорят, особенно во время военных действий», - рассказал «Собеседнику» Михаил Любимов.

Смотрите фотогалерею Двойные стандарты России и ее крымско-украинской политики

Легендарный разведчик также выразил мнение, что такое заявление свидетельствует о недальновидности руководителя МВД.

«Не думаю, что все это так просто, как нам рисуют, мол Киев постоянно увеличивает количество агентов», - добавил Любимов.

При этом бывший разведчик предполагает, что заявление о внедренных шпионах могло быть направлено на то, чтобы запугать ополченцев.

«Это же намеренное публичное высказывание, чтобы запугать. Думаю, что ополченцы сами прекрасно знают насчет агентов, и у них есть своя контрразведка, которая с этим борется», - считает Михаил Любимов.

Выскажите свое мнение Чувствуете ли вы на себе удары экономических санкций против РФ?

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика