"Справедливая Россия" предлагает Госдуме принять конкретные меры, чтобы облегчить присоединение Крыма к РФ

28 февраля "Справедливая Россия" заявила о необходимости внести поправки в закон о присоединении территорий к РФ в связи с событиями на Украине

Фото:

Партия "Справедливая Россия" подготовила поправки в закон "О порядке принятия в РФ и образовании в ее составе нового субъекта РФ". Предполагается, что для присоединения к России населению той или иной территории будет достаточно сообщить о своем желании, например в ходе референдума.

28 февраля "Справедливая Россия" заявила о необходимости внести поправки в закон о присоединении территорий к РФ в связи с событиями на Украине.

В настоящее время процедура присоединения к России другой страны или ее части довольно сложна: согласие обеих сторон должно подтвержаться международным договором.

Помимо поправок в закон "О порядке принятия в РФ и образовании в ее составе нового субъекта РФ", как сообщает "Лента.ру", разрабатывается также упрощенная схема предоставления гражданам СНГ российского гражданства.

Напомним, власти Крыма заявляют, что не считают новое руководство Украины легитимным. Накануне, 27 февраля, в ходе заседания крымских депутатов было принято решение об отставке правительства Крыма, возглавляемого Анатолием Могилевым. Новым премьером был избран лидер "Русского единства" Сергей Аксенов, который уже заявил, что рассчитывает на поддержку со стороны России.

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика