10.01.2014

Власти Украины рассказали, на что будут потрачены шесть миллиардов долларов, полученные в кредит от России

10 января на сайте Минэкономразвития Украины опубликовано сообщение о том, что в случае необходимости банки России готовы предоставить украинской стороне кредит в размере 6 миллиардов долларов

Фото:

Переговоры между Россией и Украиной о предоставлении крупной денежной суммы в кредит завершились положительно. Украинские власти уже заявили, что средства могут быть потрачены на развитие атомной энергетики в стране.

10 января на сайте Минэкономразвития Украины опубликовано сообщение о том, что в случае необходимости банки России готовы предоставить украинской стороне кредит в размере 6 миллиардов долларов.

Согласно официальному сообщению, Украина может потратить средства на организацию производства ядерного топлива в стране, а также на строительство двух энергоблоков Хмельницкой АЭС.

Стоит отметить, что вопрос о получении от России финансовой помощи на сооружение двух дополнительных энергоблоков Хмельницкой АЭС украинские власти обсуждали в течение нескольких последних лет.

Читайте также:

Леонид Поляков: Положение украинской власти, жонглирующей между двумя центрами силы, уникально. Но у Януковича остается все меньше простора для маневра

Почему Россия потеряет Украину навсегда

а также все материалы о ЕВРОМАЙДАНЕ И МАССОВЫХ БЕСПОРЯДКАХ В КИЕВЕ

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика