27.09.2013

Госсекретарь США Джон Керри назвал условия, при которых его страна и мировое сообщество снимут санкции, введенные против Ирана

27 сентября госсекретарь США Джон Керри озвучил условия снятия санкций с Ирана

Фото:

27 сентября госсекретарь США Джон Керри озвучил условия снятия санкций с Ирана.

Как пишет «Газета.ру», американцы готовы снять санкции, введенные мировым сообществом и самими США, лишь в том случае, если ядерная программа Ирана действительно «будет носить открытый и мирный характер». При этом большие надежды американское правительство возлагает на новое иранское руководство в лице избранного недавно президента исламской республики Хасана Рухани. 

Госсекретарь США Джон Керри также добавил в разговоре с журналистами, что при выполнении необходимых условий санкции против Ирана могут быть сняты в течение одного месяца. Однако высокопоставленный чиновник не уточнил при этом, как именно Иран должен доказать мирный характер своей ядерной программы и как американцы смогут так быстро провести снятие санкций через ООН. 

Стоит отметить, что некоторое время назад Иран пообещал доказать мирный характер своей ядерной программы, а также сенсационно смягчил свою риторику в отношении Израиля и в сфере отрицания Холокоста (подробности  здесь).

Читайте также:

Иран предупредил США о том, что произойдет, если начнется операция против Сирии

Директор предприятия по выпуску вооружения "Алмаз-Антей" объявил об уничтожении ракетных систем С-300, предназначенных для поставки в Иран

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика