04.06.2013

Дмитрий Песков прокомментировал ситуацию с уходом Сергея Собянина

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что не может ни опровергнуть, ни подтвердить информацию о досрочной отставке мэра столицы Сергея Собянина. Он отметил, что если московский градоначальник и решит уйти, то это будет только его собственной инициативой

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что не может ни опровергнуть, ни подтвердить информацию о досрочной отставке мэра столицы Сергея Собянина. Он отметил, что если московский градоначальник и решит уйти, то это будет только его собственной инициативой. 

Как сообщает «Эхо Москвы», Дмитрий Песков прокомментировал ситуацию следующим образом: «Я не могу ничего сказать. Этот вопрос нужно адресовать Собянину, так как это абсолютно его решение». По поводу предстоящей встречи Сергея Собянина с Владимиром Путиным, которая, по некоторым данным, назначена на среду, 5 июня, Песков также ничего не сказал.

Руководство «Единой России» о возможной отставке мэра и перспективе досрочных выборов не знает. По данным СМИ, в последнее время разговоры о том, что Сергей Собянин хочет покинуть свой пост, в мэрии Москвы велись, но членам столичного правительства никто об этом не объявлял.

Читайте также:

Мэр Москвы Сергей Собянин открестился от столичной "Единой России"

Сергей Собянин рассказал о своей отставке c поста мэра Москвы

и другие подробности ОТСТАВКИ МЭРА МОСКВЫ СЕРГЕЯ СОБЯНИНА 

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика