Почему "оглох" Дмитрий Медведев?

Сколько раз Дума публично обращалась к тому же Медведеву, чтобы, скажем, вернул стране зимнее время. И что, он хоть бровью повел? Как-то по-другому отреагировал? Не хочет – пусть ногой бы топнул: «Фиг вам». Так нет: делает вид, будто вовсе не слышит. Или не делает? Или он глухой совсем, а? А? Как слышно?

На прошлой неделе премьер Дмитрий Медведев решил вдруг пообщаться с парламентариями – в демократию поиграл, он это любит. На встречу пришли депутаты каждой фракции и битых два часа обсуждали с премьером взаимодействие двух ветвей власти.

Обсудили поправки к антитабачному закону, ужесточение ответственности за пьяную езду, миграционную политику, контрактную систему...

По ходу беседы Медведев давал столь ценные рекомендации, что даже единороссы не удержались и попеняли премьеру тем, что сам-то он к их рекомендациям, например в вопросе борьбы с офшорами, прислушивается не очень. Мол, депутаты возражают, а правительство их не слышит. В ответ Медведев намекнул депутатам, чтоб возражали громче. И возразить на это парламентариям уже было нечего.

Законодательная власть давно уже превратилась в исполнительный придаток власти исполнительной: послушно подмахивает все инициативы, которые приходят из Белого дома и из Кремля.

Впрочем, у депутатов проблемы с голосом ничуть не большие, чем у чиновников – со слухом. Сколько раз Дума публично обращалась к тому же Медведеву, чтобы, скажем, вернул стране зимнее время. И что, он хоть бровью повел? Как-то по-другому отреагировал? Не хочет – пусть ногой бы топнул: «Фиг вам». Так нет: делает вид, будто вовсе не слышит. Или не делает? Или он глухой совсем, а? А? Как слышно?

Если они у себя наверху даже друг друга услышать не в состоянии, то уж простой народ не могут слышать и подавно.

Насколько громко народу надо высказывать свое недовольство, чтобы власть обратила внимание на его проблемы?
Письменные жалобы давно не работают. К митингам тоже привыкли.

Как быть? Варианты есть, но это уже будет не просто «громче». Это будет «на повышенных тонах».

Неужто они там во власти по-хорошему совсем не понимают?

Читайте также

Дмитрий Медведев косвенно признал, что "закон Димы Яковлева" стал ответом на американский "закон Магнитского", но открестился от его влияния на бизнес

Дмитрий Медведев рассказал об убийстве Сергея Магнитского: политическая подоплека мешает расследованию смерти юриста

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика