Адвокат Генрих Падва: Кто ж и куда выпустит Сердюкова?!

В минувшую пятницу экс-министр обороны Анатолий Сердюков прибыл на второй допрос в СК. О подробностях «Собеседник» расспросил его адвоката Генриха Падву

В минувшую пятницу экс-министр обороны Анатолий Сердюков прибыл на второй допрос в СК. О подробностях «Собеседник» расспросил его адвоката Генриха Падву.

– Следствие озвучило резюме допроса: Анатолий Сердюков передал несколько листов своих объяснений и отказался отвечать на вопросы следователя, ссылаясь на 51-ю статью Конституции. Почему так?

– Нет, он полностью давал все объяснения по интересующему следствие вопросу. Устно давал, подчеркиваю. Под протокол. Плюс были и письменные показания. Поэтому заявление пресс-службы СК выглядит возмутительным, на мой взгляд.

– Какова была обстановка на допросе?

– Обстановка была вполне доброжелательная. Следователь высокопрофессионален. Вел себя очень вежливо.

– Назначена ли дата следующего допроса?

– Об этом не было сказано ни слова.

– Где Сердюков намерен находиться?

– Намекаете, что он куда-то уедет? Зря. После первого допроса в декабре прошлого года было много клеветнических публикаций, что якобы Анатолий Эдуардович уезжал за границу. Назывались даже страны, где он якобы был. Мы с ним разговаривали на эту тему. Если так будет продолжаться, будем подавать на выдумщиков в суд. Подумайте сами: он бывший министр, лицо охраняемое, носитель гостайны...  Кто и куда его выпустит?

Читайте также

Куда Анатолий Сердюков дел свои миллионы?

Как Анатолий Сердюков продвигал "своих"?

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика