18.11.2012

Израиль открыл артиллерийский огонь по Сирии, а также разбомбил здание с журналистами в секторе Газа

18 ноября Израиль открыл артиллерийский огонь по Сирии, а при воздушном налете израильских ВВС в одном из зданий в секторе Газа были ранены шесть журналистов, как сообщает телекомпания France 24

НОВОСТИ ДНЯ. 18 ноября Израиль открыл артиллерийский огонь по Сирии, а при воздушном налете израильских ВВС в одном из зданий в секторе Газа были ранены шесть журналистов, как сообщает телекомпания France 24.

На какие именно СМИ работали пострадавшие репортеры, журналистами пока не уточняется.

После первого удара по строению началась эвакуация людей, в том числе журналистов, но налеты не прекратились: еще, по меньшей мере, два удара с воздуха пришлось испытать на себе пострадавшим.

Ранее корреспондент "Би-би-си" в Газе сообщал о трех пострадавших в результате этого инцидента. В районе обстрела находятся офисы СМИ, в частности, газеты "Аль-Кудс аль-Араби".

Стоит отметить, что Израиль 18 ноября 2012 года открыл артиллерийский огонь в ответ на обстрел со стороны Сирии.

"Солдаты ответили артиллерийским огнем", - отметил представитель армии журналистам.

По его словам, "был открыт огонь по военнослужащим в центральной части Голанских высот, на границе между Израилем и Сирией". Со стороны Израиля в результате происшествия никто не пострадал.

Жалоба на действия сирийской стороны была направлена в ООН. Формально атаки израильской территории со стороны Сирии нарушают соглашения о прекращении огня между двумя странами, достигнутыми в 1973 году.

Читайте также:

В ответ на обстрел своей территории Израиль начал военную операцию, жертвами уже стали трое детей

Палестина и Израиль обмениваются смертоносными ракетными ударами [ФОТО]

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика