17.11.2012

Израиль готовится к полномасштабной войне: в стране проходит массовый призыв в армию

16 ноября 2012 года правительство Израиля дало разрешение на мобилизацию 75 тысяч резервистов в армию, как сообщает Reuters

16 ноября 2012 года правительство Израиля дало разрешение на мобилизацию 75 тысяч резервистов в армию, как сообщает "Reuters".

Такое решение было принято на прошедшем вечером в пятницу, 16 ноября 2012 года, совещании премьер-министра Биньямина Нетаниягу с главами силовых ведомств.

В свою очередь, ВВС Израиля ранним утром в субботу, 17 ноября, нанесли ракетно-бомовый удар по администрации премьер-министра Исмаила Хании в секторе Газа, как сообщает "Agence France-Presse". Сооружение, по словам очевидцев, фактически разрушено. Значительный ущерб причинен и соседним зданиям. О жертвах пока не сообщается.

Утром в пятницу, 15 ноября минобороны Израиля объявило о намерении призвать до 30 тысяч резервистов, намекнув, что мобилизация может быть расширена. 14 ноября командование ЦАХАЛ (израильская армия) уже призвало на службу 16 тысяч военнообязанных.

Впрочем, разрешение на мобилизацию 75 тысяч резервистов, отмечает "Reuters", не говорит о том, что на службу будет призвано именно это число солдат. Армия может ограничиться призывом и меньшего числа бойцов.

Читайте также:

В ответ на обстрел своей территории Израиль начал военную операцию, жертвами уже стали трое детей

Иран пообещал уничтожить Израиль

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика