27.10.2012

Михаил Прохоров заявил, что время вождистских партий прошло, и готов возглавить созданную им партию "Гражданская платформа"

В Москве в Российской академии наук 27 октября состоялся первый всероссийский съезд «Гражданской платформы». Создатель партии, российский предприниматель и миллиардер Михаил Прохоров, вошел в число ее членов и стал кандидатом в политсовет

НОВОСТИ ДНЯ. В Москве в Российской академии наук 27 октября состоялся первый всероссийский съезд «Гражданской платформы». Создатель партии, российский предприниматель и миллиардер Михаил Прохоров, вошел в число ее членов и стал кандидатом в политсовет. 


Высока вероятность того, что вскоре политкомитет выберет его лидером партии. Сам бывший предприниматель не отказывается от такого варианта развития событий.


К 27 октября был подготовлен новый вариант партийной программы, в которой обещается ряд радикальных либеральных реформ и девертикализация власти, сообщает газета «Известия». В документе говорится об отказе от экономически неэффективной вертикали власти. Партия предлагает упразднить деление России на федеральные округа и уйти от административно-территориального деления по национальному принципу.


Михаил Прохоров, в связи со своим решением заниматься политикой, уже определил дальнейшую судьбу своих активов. «Я подписал трастовое соглашение, по которому мои партнеры из группы "Онэксим" теперь будут управлять всеми бизнес-активами», - заявил он.


Напомним, что состояние Прохорова, по данным российского Forbes на 2012 г., составляет $13,2 млрд. Он занимает седьмое место в списке богатейших бизнесменов России. Его основные активы сосредоточены в группе «Онэксим».

Читайте также:

Михаил Прохоров на выборах мэра в Химках поддержит Евгению Чирикову, лидера движения "В защиту Химкинского леса" 

Михаил Прохоров выступил с предложением разработать Религиозный кодекс

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика