18.10.2012

Министры продолжают курить в Белом доме, несмотря на запрет Дмитрия Медведева

Правительство России утвердило законопроект Дмитрия Медведева о запрете курения в общественных местах. Для начала введен запрет на курение в здании правительства, однако министры продолжают курить

НОВОСТИ ДНЯ. Правительство России утвердило законопроект Дмитрия Медведева о запрете курения в общественных местах. Для начала введен запрет на курение в здании правительства, однако министры продолжают курить.

Правительство Российской Федерации в четверг одобрило закон о запрете курения в общественных местах. В данном законопроекте предусматривается запрет рекламы сигарет, также запрещается курить в общественных и не предусмотренных для этого местах. 

Также премьер пообещал запретить курение в местах, где расположены органы государственной власти, и заявил, что в Белом доме такой запрет уже начинает действовать.

Пока, впрочем, строгие меры по отношению к курильщикам введены в здании правительства РФ только формально. Премьер заявил, что в рамках контроля за исполнением введенного запрета в Белом доме будет запрещено курение в кабинетах.

По словам Дмитрия Медведева, полностью закон о запрете курения вступит в силу в 2015 году.

читайте также

Увеличение налогов на продажу табака Дмитрий Медведев объяснил заботой о детях

Российские власти объявили войну курильщикам

Законопроект по борьбе с курением станет защитой для некурящего населения

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика