10.10.2012

Евгения Чирикова отвергла поддержку Михаила Прохорова: Я всегда боролась с такими, как он

Кандидат в мэры Химок Евгения Чирикова заявила: "Я везде выступаю за экономику человеческого капитала против экономики ресурсной олигархии, а Прохоров же – ресурсный олигарх".

Как сообщают BBC, кандидат в мэры Химок Евгения Чирикова заявила: "Я везде выступаю за экономику человеческого капитала против экономики ресурсной олигархии, а Прохоров же – ресурсный олигарх". 

Она надеется, что олигарх найдет способ превратить свой бизнес в "более человечный".

Напомним, что известная правозащитница и общественный деятель Евгения Чирикова, выступавшая за защиту Химкинского леса, выдвинула свою кандидатуру на пост мэра города Химки. Она вырзила уверенность, что именно с Химок начнется "возрождение нашей страны". Инициативу активистки поддержал Алексей Навальный, заметив, что она выдвигается не как участник оппозиции, а как представитель "всего народа".

Михаил Прохоров выразил свою симпатию к кандидатуре Евгении Чириковой после отказа Игоря Белоусова продолжать предвыборную гонку. Политик заявил: "Из оставшихся в гонке кандидатов мои симпатии, безусловно, на стороне Евгении Чириковой. И я верю, что она пойдет до конца".

Читайте также:

Михаил Прохоров на выборах мэра в Химках поддержит Евгению Чирикову, лидера движения "В защиту Химкинского леса"

Евгения Чирикова: Жить в Химках стало просто невыносимо!

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика