12.09.2012

Михаил Прохоров выступил с предложением разработать Религиозный кодекс

Михаил Прохоров выступил в своей статье для газеты «Коммерсантъ» с предложением разработать концепцию Религиозного кодекса.

НОВОСТИ ДНЯ. Михаил Прохоров выступил в своей статье для газеты «Коммерсантъ» с предложением разработать концепцию Религиозного кодекса. 

По мнению бизнесмена, этот документ должен урегулировать отношение церкви с государством. Как отметил Михаил Прохоров, сейчас "отношения церкви, государства и общества в нашей стране декларированы, но фундаментально не прояснены".

Прохоров предложил реализовать создание концепции Религиозного кодекса на базе его партии "Гражданская платформа". По его словам, после того, как будет разработана концепция, над документом начнут трудиться юристы.
Как отметил бывший кандидат в президенты, он не видит более важной задачи, чем написание подобного кодекса.

В своей статье Прохоров также отметил, что русская православная церковь сейчас находится в центре потрясений, не забыл он упомянуть и о деле Pussy Riot.

"Нам необходимо как можно скорее выбрать наиболее эффективную стратегию будущих перемен. Но для любого выбора нам прямо сейчас необходим мир. Гражданский, то есть светский мир", - подчеркнул Михаил Прохоров

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика