11.09.2012

Российский парламент очистят от единороссов-бизнесменов

К членам "Единой России", заподозренным в прямом управлении бизнесом, может быть применена схема лишения депутатского мандата без решения суда, опробованная на депутате Геннадии Гудкове

НОВОСТИ РОССИИ. К членам "Единой России", заподозренным в прямом управлении бизнесом, может быть применена схема лишения депутатского мандата без решения суда, опробованная на депутате Геннадии Гудкове.

В виде "дела Гудкова" фракция "Единой России" в Госдуме "получила сигнал" начать осеннюю сессию с проверок депутатов. Все партии были предупреждены о том, что они должны провести расследование в отношении депутатов, которые управляют бизнесом. При выявлении таких случаев в отношении единоросов будут сделаны соответствующие оргвыводы.

Напомним, 10 сентября комиссия Госдумы по контролю за доходами депутатов согласилась лишить полномочий депутата от "Справедливой России" Геннадия Гудкова без судебного решения, то есть простым голосованием его коллег в парламенте. Комиссия согласилась с доводами Следственного комитета РФ, который считает, что Геннадий Гудков занимался бизнесом, будучи депутатом.

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика