19.08.2012

Гарри Каспарову, укусившего полицейского после оглашения приговора Pussy Riot, грозит тюрьма

Известному в прошлом шахматисту, а ныне оппозиционному общественному деятелю Гарри Каспарову грозит уголовное наказание за укус полицейского во время задержания у здания Хамовнического суда Москвы.

НОВОСТИ РОССИИ. Известному в прошлом шахматисту, а ныне оппозиционному общественному деятелю Гарри Каспарову грозит уголовное наказание за укус полицейского во время задержания у здания Хамовнического суда Москвы.

Напомним, что по официальной версии вечером в пятницу, 17 августа Каспаров укусил 28-летнего полицейского за руку, в результате чего тот получил рану кисти и повреждение надкостницы.

Сам Гарри Каспаров отрицает обвинения, заявляя, что полицейского укусила собака. Также Каспаров сообщил, что намерен подать против полиции ответные иски – за клевету, а также незаконное задержание и избиение, передает РБК.

Кроме того, полиция намерена начать уголовное преследование еще двоих человек - неназванного молодого человека, который прыснул в полицейских слезоточивым газом, а также Татьяны Романовой, которая, спасаясь от ОМОНовцев, забралась на территорию посольства Турции.

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика