08.05.2012

В Ялте отменен саммит стран Центральной Европы из-за бойкота после избиения Юлии Тимошенко

В Ялте отменен запланированный саммит стран Центральной Европы из-за отказа лидеров Германии, Чехии и ряда других стран посещать Украину после скандала с избиением Юлии Тимошенко.

НОВОСТИ ДНЯ. В Ялте отменен запланированный саммит стран Центральной Европы из-за отказа лидеров Германии, Чехии и ряда других стран посещать Украину после скандала с избиением Юлии Тимошенко.

Ранее главы государств уже отправили соответствующие уведомления в Министерство иностранных дел Украины, а председатель Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу добавил, что по этой же причине он также может отказаться и от посещения Украины в период проведения Евро-2012

Напомним, как ранее сообщал Собеседник.ру, экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко в конце апреля была избита в тюремной камере колонии в Харькове, где она отбывает семилетний срок лишения свободы. При этом судебные медики Украины пришли к выводу, что синяки на теле Юлии Тимошенко образовались не вследствие удара кулаком, как заявляла пострадавшая, а от сдавливания об тупые твердые предметы либо столкновения с такими предметами.

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика