05.03.2012

Результаты выборов президента-2012: Владимир Путин набирает около 64%

По итогам обработки 98% бюллетеней, на выборах президента-2012 побеждает Владимир Путин, который набрал чуть менее 64% голосов.

НОВОСТИ РОССИИ. По итогам обработки 98% бюллетеней, на выборах президента-2012 побеждает Владимир Путин, который набрал чуть менее 64% голосов.

При этом по предварительным данным, которые были оглашены сразу после завершения голосования на выборах президента-2012, Владимир Путин набирал около 61% голосов.

Следом за Путиным идут Геннадий Зюганов с 17,17%, Михаил Прохоров - 7,65%, Владимир Жириновский набирает 6,24% и Сергей Миронов - 3,83%.

Уважаемые посетители Собеседник.ру! Считаете ли Вы, что Геннадию Зюганову и Владимиру Жириновскому пора на политическую пенсию? Примите участие в нашем ОПРОСЕ.

 

Напомним, что Владимир Путин прослезился на «Митинге победителей» на Манежной площади в Москве, куда Путин вместе с действующим президентом России Дмитрием Медведевым прибыл сразу после объявления предварительных итогов голосования.

Отметим,что согласно опросу, который проводил накануне выборов президента-2012 веб-портал Собеседник.ру, Владимир Путин набирал не более 29% голосов.

Выборы президента-2012, как и выборы в Госдуму 4 декабря, сопровождались многочисленными нарушениями. В частности, в Москве был задержан мужчина, который совершил вброс бюллетеней, а также курировал четыре автобуса с «карусельщиками», которые проголосовали по открепительным удостоверениям сразу на нескольких участках.

Это и еще около полутора тысяч нарушений зафиксировал корпус наблюдателей «За чистые выборы», который возглавляет известная телеведущая и общественный деятель Тина Канделаки. Большинство нарушений на выборах президента-2012 связаны с нарушением правил уличной и наружной агитации, давлением на избирателей, а также несоблюдением правил агитации в СМИ.

Кроме того, на Болотной площади в Москве СМИ обнаружили около ста автобусов, которые развозили по избирательным участкам на выборах президента-2012 иногородних избирателей с открепительными удостоверениями. Глава Мосгоризбиркома Валентин Горбунов в свою очередь заявил, что избиратели, которых привозят в автобусе на избирательные участки для голосования на выборах президента-2012 – это рабочие предприятий с непрерывным циклом работ.

При этом, как стало известно Собеседник.ру, на участке № 1402 в селе Тарумовка Республики Дагестан, где наблюдатели организации «За чистые выборы» выявили вброс бюллетеней, результаты выборов президента-2012 будут отменены.

Все подробности выборов президента-2012 Вы можете узнать ЗДЕСЬ.  

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика