Олег Митволь рассказал о непростой ситуации с выборами мэра Москвы

На минувшей неделе бизнесмен, считавшийся главным соперником столичного мэра, отказался идти на выборы. Нестандартное решение «Собеседник» обсудил с Олегом Митволем, в недавнем прошлом префектом одного из округов Москвы, а ныне возглавляющим «Альянс зеленых – Народная партия»

На минувшей неделе бизнесмен, считавшийся главным соперником столичного мэра, отказался идти на выборы. Нестандартное решение «Собеседник» обсудил с Олегом Митволем, в недавнем прошлом префектом одного из округов Москвы, а ныне возглавляющим «Альянс зеленых – Народная партия».

– Сами-то на выборы пойдете?

– Определюсь после 22 июня.

– А смысл? Теперь, после отказа Прохорова, интрига закончилась, даже не начавшись: Собянин выиграет, а остальные (извините, но не исключено, что и вы тоже) выступят лишь антуражем.

– Собянин бы выиграл и в том случае, если бы Прохоров вступил в борьбу. Думаю, что он просто трезво оценил ситуацию. Но, видимо, мы так и не узнаем, почему он отказался на самом деле. А через пять лет? (Дата следующих выборов. – Ред.) Это слишком далекий срок для политика.

– Оппозиция научится договариваться? Получится на этот раз единый кандидат от оппозиции?

– Теоретически да, практически нет.

– Помимо выбывшего Прохорова, политологи прочат много голосов коммунисту Мельникову. Как вы думаете, коммунист в качестве единого кандидата от оппозиции – такое возможно?

– Не знаю даже… Мне кажется, коммунисты будут подыгрывать Собянину.

– В битве за пост мэра собирается участвовать и Навальный. Тоже будет подыгрывать или это реальный кандидат?

– Думаю, Навальный реальный. Но у него много сторонников в Интернете, а в жизни их недостаточно. Кроме того, его репутацию в глазах многих москвичей сильно подпортило уголовное дело против него. Так что его позиции слишком неоднозначны. Да и фильтр он не пройдет, я уверен. В общем, выборы, на мой взгляд, сенсаций не принесут.

Читайте также:

Дмитрий Медведев выразил свое отношение по поводу решения Сергея Собянина уйти в отставку

Стало известно, когда будет оглашено имя кандидата в мэры Москвы, которого поддержит Координационный совет оппозиции

и ВСЕ ОБ ОТСТАВКЕ МЭРА МОСКВЫ СЕРГЕЯ СОБЯНИНА

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика