Что ждет московскую полицию после создания женсоветов?

Дамам-полицейским придется выбрать жертв открытым голосованием. В пресс-службе ведомства заявляют, что все это во имя укрепления и поддержания дисциплины. И еще законности вдобавок. Какая связь, гадайте сами...

Начальник ГУ МВД по Москве Анатолий Якунин приказал до 1 февраля создать во всех подразделениях полиции женские советы.

Приказы, как известно, не обсуждают. Так что дамам-полицейским придется выбрать жертв открытым голосованием. А те уже сами назначат себе председательницу, ее зама и секретаря. Процедуру, согласно приложению к приказу, следует повторять раз в два года. Так что у первых жертв будет возможность отомстить. А пока им предписано слетаться на шабаш... простите, собираться «не реже 1 раза в полугодие». В пресс-службе ведомства заявляют, что все это во имя укрепления и поддержания дисциплины. И еще законности вдобавок. Какая связь, гадайте сами.

На местах, к слову, подобные инициативы уже возникали и даже воплощались – в советы из жён полицейских. Которые с энтузиазмом перемывали кости мужьям, сравнивали их рассказы о задержках на работе и потом устраивали допросы с пристрастием не хуже профессиональных дознавателей. Но рядовые сотрудники надеются, что на этот раз будет полегче – привлекут не жён, а барышень из бухгалтерий и отделов кадров. То есть затея уж точно не приведет к регулярным семейным разборкам.

Еще один плюс в пользу кабинетных дам – они виртуозно работают с документами и в минуту сварганят отчет о чем угодно, в том числе и о заседании женсовета, никого не отвлекая на всякую ерунду.

Получится, что и женсовет как бы есть, и полицейские целы.

Читайте также

Бизнесмен, потерявший в кафе 900 тысяч, удивился, что полицейский вернул ему обнаруженные деньги

Новая трагедия полицейского беспредела 

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика